Как подобрать серьги по форме лица – 7 секретов

24.01.2018

Как бы ни был богат ваш внутренний мир, но встречают всегда по одежке. И неважно посиделки это в Макдоналдс или романтическое свидание в Париже в ресторане с тремя звездами Мишлен. Нас оценивают всегда и везде. И даже если вы дома одна, не стоит ходить в испачканном халате. В любой момент может прийти любовь в виде соседа за солью.

Есть один секретный способ, как привлечь внимание и расположить к себе. Это серьги. Все знают, что такой аксессуар существует, но мало кто умеет правильно подбирать серьги по форме лица, цвету глаз или по каким-либо другим параметрам. А ведь серьги способны скорректировать овал лица по вашему желанию, сделать глаза выразительнее, а шею изящнее. 

Как подобрать серьги по форме лица

Для круглой формы лица подойдут длинные серьги и серьги с подвесками, которые визуально удлинят лицо. А чтобы визуально заострить края лица, стоит выбирать серьги остроконечных и геометрических форм.

Чтобы зрительно сузить лицо широкой формы и удлинить лицо квадратной формы стоит остановить свой выбор на длинных сережках без массивных объемных подвесок.

Прямоугольную форму лица украсят серьги-кольца, а также гвоздики с натуральными камнями. Такие серьги смягчат контур лица.

Обладательницам узкого и удлиненного овала лица стоит обратить внимание на массивные крупные серьги округлых форм. Они визуально придадут объемности в области скул и щек.

А вот счастливым обладательница правильного овала лица идут практически любые серьги и можно смело экспериментировать!


Как подобрать серьги по цвету глаз

При выборе сережек с камнями и цветными подвесками необходимо учитывать и цвет глаз, ведь оттенок камня может "подыграть" глазам.

Камни темных оттенков делают глаза суровее, светлых - придают лучезарность.

Винно-желтые топазы и янтарь сделают карие глаза насыщеннее и мягче.


Магию зелёных глаз подчеркнут камни фиолетовых оттенков, например аметист.

Светло-серые глаза приобретут невероятную притягательность благодаря зеленоватому аквамарину, ларимару, изумруду и турмалину.

Голубоглазым девушкам не стоит отдавать предпочтение голубым камням, особенно бирюзе. Такие камни часто оказываются интенсивнее по цвету и глаза становятся тусклыми вопреки ожиданиям. Лучше остановить свой выбор на прозрачных минералах, либо классических сережках без вставок.

Выбирайте серьги по душе и помните, что детали создают совершенство.

Ваша, Юлия Глам.

Поделиться: