Уход за украшениями из серебра

18.12.2014

Как правильно носить украшения из серебра.

Украшение из серебра -  это настоящая драгоценность и требует специального бережного ухода.

- не допускайте попадания на украшения лака, духов, дезодорантов, кремов и других косметических средств.

- снимайте украшения во время занятия спортом и не ложитесь в них спать. Изделия могут сломаться.

- снимайте серебряные украшения перед посещением бассейна. Хлор легко вступает в реакцию с серебром и быстро разрушает его.

- при выполнении домашних работ также рекомендуем снимать украшения из серебра. Это поможет предохранить серебро от царапин и загрязнений.

После того, как вы сняли украшение, его необходимо протереть мягкой сухой тканью.

Как правильно хранить украшения из серебра.

Серебряные украшения следует хранить по отдельности, в специальных шкатулках, футлярах, мешочках или, хотя бы, в полиэтиленовых пакетиках, так, чтобы украшения не соприкасались и не царапали друг друга.

Серебряные украшения необходимо хранить в сухом, прохладном и темном месте, защищенном от солнечного света.

Не рекомендуем хранить серебро вместе с украшениями, изготовленными из других металлов, в том числе бижутерных сплавов, чтобы избежать потемнение серебра.

Не стоит использовать для хранения серебряных украшений упаковку из бумаги и картона. Такая упаковка содержит серу, провоцирующую потемнение серебра.

Как правильно чистить украшения из серебра.

Серебряные украшения с годами становятся только красивее. Чем чаще Вы одеваете серебряные украшения, тем дольше они сохраняют свой блеск. Но из-за влажности окружающей среды и серы в воздухе серебро имеет свойство чернеть.

Чтобы Ваши серебряные украшения сохраняли свой блеск и отличный внешний вид лучше всего воспользоваться специальными салфетками, предназначенными для чистки серебра. Салфетки мягко очистят украшение, не оставляя царапин.

Кроме того, украшение могут дополнять натуральные камни, фианиты, кристаллы Сваровски и прочие декоративные элементы, требующие также бережного ухода и чистки.

Поэтому мы не рекомендуем чистить украшения такими народными средствами, как зубная паста, зубной порошок, сода и т.п. При такой чистки вы сильно рискуете повредить поверхность украшений.

 

Надеемся, что украшения, приобретенные в нашем интернет-магазине Julia Glam, будут радовать Вас долгое время!

 А если, Вы еще не стали счастливым обладателем эксклюзивных украшений от Julia Glam, добро пожаловать в наш каталог

 

Ваша, Julia Glam.

Поделиться: