Муранское стекло

23.03.2015

Знаменитое на весь мир венецианское муранское стекло принято называть по имени одного из крупных островов Венецианской лагуны – о. Мурано, где оно производится на протяжении уже семи веков.

Таинства изготовления муранского стекла передаются исключительно по наследству. Раньше секреты мастерства хранились так тщательно, что существовала специальная полиция, которая следила за тем, чтобы ни один мастер не покинул остров и не разгласил секреты своего искусства.

Воздушная тонкость муранского стекла с добавлением сусального золота и серебра завораживает и вызывает неподдельный восторг.

В древние времена люди со всего света стекались в Венецию, чтобы приобрести там изделия из муранского стекла. В наши дни, в век технологий и развития больше не нужно никуда ехать, достаточно заглянуть в наш каталог и выбрать понравившееся Вам украшение из муранского стекла от Julia Glam.

Существует большое количество видов муранского стекла, так же, как и техник его исполнения: мозаичное, агатовое, авантюриновое, филигранное, кракеллаж, пулегозо и др. Все эти виды обладают различной структурой и замысловатым узором, но несмотря на это, отличаются единым, выработанным веками, уникальным и неповторимым стилем.

Сегодня изделия из муранского стекла пользуются огромной популярностью по всему миру, довольно дорого ценятся и относятся к элитным предметам интерьера и украшениям.

Наш интернет-бутик дизайнерских украшений представляет женские браслеты и серьги из муранского стекла в самых разных цветах, сочетаниях и различной формы на любой вкус. А поскольку муранское стекло ценится высоко, то это всегда отличный подарок для Ваших родных и близких.

Приятных покупок и сказочного настроения!

Julia Glam

Поделиться: