Камни от стресса и для гармонии

22.07.2018

У каждого природного камня определенно есть своя сила и энергия. И просто взяв камень в руки, можно понять, подходит ли он тебе. Есть камни, которые хочется носить, не снимая, а есть те, что взяв в руки, сразу понимаешь «не мое». Поэтому приобретая украшения с камнями, следует обратить внимание на свои чувства и эмоции при прикосновении к нему. А также стоит обратить внимание на специфику каждого камня, изучить его.

Есть ряд камней, которые признано считать успокаивающими, дарящими гармонию и избавляющими от стресса. К таким камням относятся: авантюрин, аквамарин, амазонит, лунный камень, малахит, обсидиан, опал, янтарь.

Авантюрин - гармонизирует тело и душу, стабилизирует давление. Ношение украшений с авантюрином повышает настроение, уравновешивает эмоции.

Аквамарин - укрепляет нервную систему, лечит страхи. Аквамарин хорошо использовать для медитаций, он проясняет чувства и мысли.

Амазонит - успокаивает, уравновешивает и  облегчает работу со своим эмоциональном состоянии. Помогает в лечении вегетативно-сосудистой дистонии. Амазонит приводит в созвучие и гармонию деятельность всех чакр, особенно положительно влияя на сердечную и горловую чакры.

Лунный камень - сглаживает эмоциональную напряженность., охлаждает страсти и агрессивность. Благодаря своей лунной энергии, дарит легкость, женственность и нежность. Длительное ношение украшений с лунным камнем способно внести в поведение мягкость, плавность, текучесть.

Малахит - камень сердечной чакры, очищает и нормализует ее работу и работу самой сердечной системы. Малахит укрепляет иммунитет и улучшает сон. Хорошо использовать малахит при медитации, помогает осознать подавленные чувства.


Обсидиан - камень корневой чакры (Муладхара). При медитации с обсидианом легче гармонизировать свой ум и эмоции, почувствовать поток энергии и осознать, где он блокируется, если это имеет место быть.

Опал - приносит душевное равновесие, усиливает интуицию. Опал - прекрасный камень для творческих людей, способен подарить вдохновение.

Янтарь - дарит умиротворение, проясняет мысли и помогает реализовать планы в конкретные действия. Его золотистый свет улучшает настроение, успокаивает сердце.



Будьте здоровы душой и телом.

Ваша, Юлия Глам.


Поделиться: