Кулоны и подвески от Julia Glam

02.04.2017

"Мы живем в стране столь бедной проявлениями идеального, что если мы не окружим себя в домашней жизни некоторой долей поэзии и хорошего вкуса, то легко можем утратить всякую утонченность чувства, всякое понятие об изящном".

П. Чаадаев

Кулоны и подвески являются одним из самых популярных видов украшений и считаются лучшим дополнением любого образа, позволяя внести в него некую изюминку.

История кулонов уходит в древние времена, когда люди использовали эти украшения в качестве оберега и талисмана, другие - чтобы подчеркнуть свой социальный статус. В Древнем Египте большой поклонницей кулонов была Клеопатра. Она одаривала свою свиту кулонами с драгоценными камнями и собственным изображением.

Так слово "кулон" ("coulant") пришло к нам из Франции и означает оно "текущий, скользящий". Это прекрасное, утонченное украшение носят на цепочке и называют также подвеской. В отличии от кулонов, подвески носят не только на шее, но и крепят на браслеты, сумки, ремни и т.п.

С чем носить подвески и как правильно выбрать кулон?

На сегодняшний день считается, что достаточно сочетать украшения между собой по стилю, цвету и материалу. 

Для повседневного образа подойдёт аккуратная небольшая подвеска с натуральными камнями пастельных тонов, например серебряная подвеска с розовым кораллом, либо утонченная подвеска с бусинками амазонита. 


Отправляясь на переговоры или деловую встречу стоит отдать предпочтение скромной, но элегантной бижутерии приглушенных тонов. Идеально подойдет стильная подвеска из черного агата с цепочкой из светлого серебра. Драгоценности же во многих странах носят только в театр или на прием, а днем появляться на улице или на работе в "золоте и бриллиантах" считается дурным тоном. 

Подбираем кулон под цвет глаз.

Тёмные карие глаза удачно подчеркнет кулон с камнями красновато-коричневых оттенков, например кулон из черненого серебра с муранским стеклом. Счастливым обладательницам серых глаз подходят абсолютно любые цвета! А для зелёных глаз рекомендуем кулоны с фиолетовыми камнями, и кулон от Julia Glam с чароитом и фианитами здесь вне конкуренции.


Но при этом, несмотря на все правила подбора кулонов и подвесок, (а мы помним, что правила созданы, чтобы их нарушать) помните, что как и любое украшение, подвески иногда хороши сами по себе и вносят нужный оттенок в ваш образ, даже если их не подбирать «под цвет глаз», «к серьгам», либо «к оттенку платья».

Отдельно стоит отметить кулоны на длинных цепочках, которые снова стали крайне популярны! В нашем каталоге вы можете приобрести такой кулон из серебра 925 пробы, агата, перламутра и муранского стекла. Кулоны на длинных цепочках  зрительно создают вытянутую линию, удлиняющую и стройнящую вашу фигуру. Такие кулоны прекрасно сочетаются с длинными топами, широкими блузками и платьями макси.



Подарите себе частичку прекрасного!
Ваша, Julia Glam




Поделиться: