Камень цвета заката. Аметрин

11.08.2017

"...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши." Ф. Ницше

И действительно в суете дней мы перестали замечать красоту, что подарила нам природа. А стоит только остановиться, отдышаться и понаблюдать...Посмотреть вверх, на небо, на все эти невероятные краски, особенно закаты.


И не обязательно ехать за город или на море, чтобы полюбоваться вечерней красотой неба. Не стоит отказываться от красоты и в повседневной жизни.

Закат в Москве.


Природа поистине удивительна и прекрасна, ее красоту можно наблюдать и в камнях. Один из самых редких камней - аметрин, камень цвета заката.

Месторождение аметрина.

Основное месторождение аметрина находится в Боливии, в шахте Анахи. Это единственное место, где добывают аметрин наивысшего ювелирного качества. Камни с менее насыщенной окраской и меньшей чистотой в небольших количествах также встречаются  в Бразилии, но ценятся значительно ниже.

Украшения из аметрина.

Для самых искушенных натур.

Украшения из аметрина пользуются особой популярностью благодаря своему редкому и необычному сочетанию цветов. В нашем магазине для Вас представлены бесподобные серьги Ametrine.


Свойства аметрина. Кому подходит аметрин?

Аметрин способен заряжать своего владельца положительной энергией, помогая ему поддерживать активность. Обладатели украшений из аметрина реже страдают от бессонницы и депрессии. Также считается, что аметрин усиливает свойства целебных лекарств, которые принимает владелец.


Уход за украшениями из аметрина.

Украшения из аметрина, как, в принципе, и любые другие серебряные украшения, не любят косметические средства, поэтому перед принятием душа, нанесением косметики и духов украшения необходимо снимать.  Серебряные украшения с аметрином чувствительны к солнечным лучам. В результате длительного непрерывного пребывания на солнце аметистовые зоны на камне могут поблекнуть или превратиться в цитриновые, а серебро - потемнеть. Поэтому храните серебряные украшения в шкатулках, не на свету. Подробнее о том, как ухаживать за украшениями из серебра, читайте здесь.


Как отличить подделку?

Аметрин включает в себя оттенки фиолетового и золотистого, благодаря удивительному сочетанию в себе свойств аметиста и цитрина. Одним из основных отличий натурального камня от подделки является то, что натуральный аметрин не имеет оттенков синего и зеленого. Также стоит обратить внимание на линию разграничения двух цветовых зон камня. Искусственный камень имеет четкую границу в виде правильной линии, что неприемлемо для натурального аметрина.

Выбирайте качественные украшения с натуральными камнями, а мы Вам в этом с удовольствием поможем.

Ваша, Юлия Глам. 

Поделиться: